Библиотечно-информационная деятельность
|
|
Мутьев Виктор Алексеевич
|
Санкт-Петербургский государственный институт культуры
|
Управление государственными программами регионального уровня в библиотечно-информационной сфере: теоретико-методологический и организационный подходы
|
1 премия
|
Хлынцева Яна Сергеевна
|
Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина
|
Престиж профессии библиотекаря
|
2 премия
|
Маркова Владлена Сергеевна
|
Челябинский государственный институт культуры
|
Генезис и эволюция библиотечной специальности в региональных вузах культуры (на примере Челябинского государственного института культуры)
|
3 премия
|
Изобразительное и декоративно-прикладное искусство
|
|
Ушакова Варвара Андреевна
|
Санкт-Петербургский государственный институт культуры
|
Проблема отражения явления синтезии в книгах русского авангарда
|
1 премия
|
Середина Алёна Александровна
|
Московский государственный университет дизайна и технологий
|
Таписсерия в интерьерах зданий, построенных в стилях «минимализм», «функционализм» и «хай-тек»
|
2 премия
|
Яковлева Ульяна Сергеевна
|
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
|
Автопортрет в сюрреалистической фотографии 1920-1930-х годов
|
3 премия
|
Кино-, теле и другие экранные искусства
|
|
Федоткин Степан Вячеславович
|
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова
|
О некоторых семантических лейтмотивах фильма Андрея Тарковского «Зеркало»
|
1 премия
|
Хрюкин Денис Андреевич
|
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения
|
Жанровые поиски Ленинградского игрового кинематографа 1970-х годов в контексте развития отечественного кино (на примере фильмографической общности «Производственный фильм»)
|
2 премия
|
Филатова Александра Ильинична
|
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова
|
Человек и время в произведениях Алексея Германа и Гелия Коржева
|
3 премия
|
Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов
|
|
Шехватова Евгения Владимировна
|
Алтайский государственный институт культуры
|
Презентация частных музеев в культурном пространстве региона
|
1 премия
|
Назанян Карина Георгиевна
|
Санкт-Петербургский государственный институт культуры
|
Роль православного духовенства в сохранении культурного наследия России (коллекция иеромонаха Антония в Кирилло-Белозерском монастыре в конце XIX – начале XX в.)
|
2 премия
|
Седова Ирина Валентиновна
|
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения
|
Разработка материала для реставрации объектов исторического наследия, выполненных из металла
|
3 премия
|
Социально-культурная деятельность
|
|
Сушкова Наталья Владимировна
|
Тюменский государственный институт культуры
|
Формирование креативного пространства в условиях городской культурной среды
|
1 премия
|
Щукова Марина Алексеевна
Васильева Елизавета Евгеньевна
|
Санкт-Петербургский государственный институт культуры
|
Ценностные ориентации и их влияние на досуговые предпочтения молодежи
|
2 премия
|
Харина Анастасия Сергеевна
|
Алтайский государственный институт культуры
|
Театрализованная развлекательно-игровая программа для подростков в условиях общественной организации
|
3 премия
|
Театральное, хореографическое и цирковое искусство
|
|
Шафранская Лилия Артуровна
|
Российский государственный институт сценических искусств
|
«Нервные люди» рубежа XIX-XX веков и актер – «неврастеник»
|
1 премия
|
Ярош Ксения Владимировна
|
Российский государственный институт сценических искусств
|
Корней Чуковский о театре
|
2 премия
|
Козлова Карина Александровна
|
Академия русского балета имени А.Я. Вагановой
|
Анализ творчества испанского хореографа Начо Дуато
|
3 премия
|
Теория и история искусства и культуры
|
|
Пенькова Ольга Алексеевна
|
Новосибирский государственный педагогический университет
|
Животный код в русской картине мира
|
1 премия
|
Старун Мария Игоревна
|
Санкт-Петербургский государственный университет
|
Модернистские мотивы в раннем творчестве А.И. Куприна: проблематика гендерных отношений
|
2 премия
|
Киселева Анастасия Юрьевна
|
Челябинский государственный институт культуры
|
Архетипический образ тени в русском народном творчестве (на примере русских народных сказок)
|
3 премия
|
Музыкальное искусство
|
|
Карман Елена Витальевна
|
Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки
|
Жанрово-стилистическая эволюция англиканского антема XVI-начала XVII веков
|
1 премия
|
Митюкова Залина Закировна
|
Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова
|
Гаэтано Греко и зарождение техники Partimento в итальянской клавирной музыке и педагогике
|
2 премия
|
Денисова Галина Александровна
|
Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского
|
Жанр Orchestergesang эпохи fin de siécle
|
3 премия
|
125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева посвящается
|
|
Паудяль Ангелина Сурьевна
|
Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского
|
Музыка С.С. Прокофьева к сценической композиции А.Я. Таирова «Египетские ночи»
|
2 премия
|
Навстречу 145-летию со дня рождения С.В. Рахманинова
|
|
Кемова Ксения Сергеевна
|
Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке
|
«Вальс» и «Романс» С.В. Рахманинова в контексте истории жанра шестиручного фортепианного ансамбля
|
3 премия
|
Литературное творчество
|
|
Фокина Анастасия Дмитриевна
|
Северо-Кавказский федеральный университет
|
Образно-символические и ценностные основания российской цивилизационной идентичности в сонетах русского «Американца» Г.В. Голохвастова
|
3 премия
|
Архитектура и дизайн
|
|
Баранова Ксения Андреевна
|
Московский архитектурный институт
|
Восприятие города при выходе из новых станций Московского метрополитена
|
1 премия
|
Коновальцева Анна Игоревна
|
Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина
|
Проектирование мужской коллекции прет-а-порте класса «Люкс»
|
2 премия
|
Чулкова Екатерина Викторовна
|
Дальневосточный федеральный университет
|
Гуманизация городской среды посредством преобразования системы открытых общественных пространств города
|
3 премия
|